Не стоит забывать о том, что и для самого ребенка первый год обучения в школе тоже является серьезным стрессом – новые привычки, большая нагрузка, необходимость выполнять домашние задания именно в том момент, когда так хочется поиграть с любимыми игрушками и требование родителей хорошо учиться могут испортить настроение каждому. Показать малышу, как важен его первый «поход» в школу для родителей, подарить любовь и поднять настроение в такой ответственный день, как первое сентября, поможет замечательный подарок – мягкая игрушка. Известно, что в 6-7 лет дети все еще нуждаются в таких мягких, пушистых друзьях, которые станут отличными «товарищами» по играм и скрасят трудности первых дней школы.

Яркие, оригинальные, добрые мягкие игрушки
Выбор же самой мягкой игрушки, безусловно, зависит только от пристрастий и интересов самого ребенка. Приобретая «мягкий» подарок стоит обратить внимание на такие особенности:

  • размеры игрушки. Слишком большая мягкая игрушка иногда выглядит неуместно – играть с ней довольно затруднительно, места в детской занимает много, а чтобы постирать ее и избавиться от накопившейся пыли придется обращаться в химчистку или сушить несколько дней на солнце. Наиболее востребованными являются мягкие игрушки среднего размера, которые и стоят совсем недорого и в обращении удобны, например Disney Ослик высотой всего 25 сантиметров;
  • качество материалов, наполнителя и работы. Идеально, если игрушка имеет сертификат качества, который гарантирует, что материалы безопасны для малыша;
  • интересы ребенка. Если его любимыми героями являются собаки, зайцы или герои какого-либо мультфильма, то стоит выбрать соответствующую мягкую игрушку, которая точно придется по вкусу маленькому первокласснику.

Безусловно, мягкие игрушки, особенно такие популярные плюшевые мишки с сердечками или цветами, дарят чаще всего девочкам. Однако и мальчики могут оценить яркого, привлекательного и смешного бегемотика, лемура из мультфильма «Мадагаскар» или веселого зайца Зёму – кому, как ни родителям знать, какой именно игрушке большего всего обрадуется малыш!

неизвестна. По предварительной информации, часы поступят в продажу уже в марте.